Sauvageot Claude. Palais, Châteaux, Hôtels... - Lot 493 - Coutau-Bégarie

Lot 493
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 40EUR
Sauvageot Claude. Palais, Châteaux, Hôtels et Maisons de France du XVe au XVIIIe siècle. A. Morel, Paris, 1867, grand in-folio, reliure d'époque en cartonnage, 4 volumes, contenant un très grand nombre de planches gravées pleine page et hors-texte. Usures au dos, traces d'humidité, mais bon état dans l'ensemble.
Mes ordres d'achat