Favier Paul. L'architecture et la décoration... - Lot 492 - Coutau-Bégarie

Lot 492
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 30EUR
Favier Paul. L'architecture et la décoration aux palais de Versailles et des Trianons, Librairie Imprimeries réunies, Paris, grand in-folio, reliure d'époque, dos à nerfs en maroquin bleu, pièce de titre, contenant 120 planches lithographiques pleine page et hors-texte. Bon état. Ouvrage contenant les principales vues et détails des jardins, des extérieurs et des salons du château de Versailles et ses dépendances, vers 1892, sous la direction de Paul Favier inspecteur des palais de 1882 à 1892.
Mes ordres d'achat