De Tourtoulon Ch. De la noblesse dans les... - Lot 488 - Coutau-Bégarie

Lot 488
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 30EUR
De Tourtoulon Ch. De la noblesse dans les rapports avec les moeurs et nos institutions. Auguste Aubry, Paris, 1857, 49 p., in-X, reliure d'époque, dos en maroquin vert, pièce de titre, usures, en l'état. Porte l'ex-libris de la « Bibliothèque du marquis de Granges de Surgères ».
Mes ordres d'achat