De Barthélemy Ed. De la noblesse au XIXe... - Lot 487 - Coutau-Bégarie

Lot 487
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 160EUR
De Barthélemy Ed. De la noblesse au XIXe siècle et le rétablissement des dispositions pénales applicables à l'usurpation de titres. E. Dentu, Paris, 1857, 69 p., in-8, reliure d'époque, dos en maroquin marron, pièce de titre, usures, en l'état. Porte l'ex-libris de la « Bibliothèque du marquis de Granges de Surgères ».
Mes ordres d'achat