Marquis de la Grange. De la noblesse comme... - Lot 485 - Coutau-Bégarie

Lot 485
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 20EUR
Marquis de la Grange. De la noblesse comme institution impériale. E. Dentu, Paris, 1857, 33 p., in-8, reliure d'époque, dos en maroquin bordeaux, pièce de titre, usures au dos, en l'état. Porte l'ex-libris de la « Bibliothèque du marquis de Granges de Surgères ».
Mes ordres d'achat