Chassant Alphonse. Les nobles et les vilains... - Lot 484 - Coutau-Bégarie

Lot 484
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 30EUR
Chassant Alphonse. Les nobles et les vilains du temps passé. Auguste Aubry, paris, 1857, 300 p, in-8, exemplaire sur papier vergé, reliure d'époque, dos en maroquin marron, pièce de titre, petites usures, bon état dans l'ensemble. Porte l'exlibris de « A Kuhnholtz-Lordat ».
Mes ordres d'achat