Nobiliaire militaire suisse, contenant la... - Lot 480 - Coutau-Bégarie

Lot 480
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 40EUR
Nobiliaire militaire suisse, contenant la chronologie des familles nobles de Suisse. Emmanuel Tourneifen, Bâle, 1787, in-4, 321 p., tome 1, reliure d'époque en veau moucheté, dos plat orné, pièce de titre, tranches rouges, usures, en l'état. Porte l'ex-libris de M. F. Theremin Pasteur.
Mes ordres d'achat