Eglise de Saint-Michel, épitaphes de la famille... - Lot 471 - Coutau-Bégarie

Lot 471
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 160EUR
Eglise de Saint-Michel, épitaphes de la famille d'Hane, grand in-folio, 11 p., 8 planches couleurs hors texte, reliure d'époque dos et coin en maroquin bordeaux, titre en lettres d'or sur le premier plat, usures au dos. En l'état. Porte l'ex-libris du « comte d'Hane-Steenhuyse ». Intéressant ouvrage expliquant l'appartenance des blasons et d'armes de la famille d'Hane se trouvant dans l'église de Saint-Michel à Gand en Belgique.
Mes ordres d'achat