De Vegiano M. et D'hovel S. Nobiliaire des... - Lot 469 - Coutau-Bégarie

Lot 469
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 320EUR
De Vegiano M. et D'hovel S. Nobiliaire des Pays-Bas et du comté de Bourgogne. E. Gyselynck, Gand, 1862, 2 tomes de 1095 p. et 2258 p., grand in folio, reliure d'époque, dos en maroquin marron, pièce de titre, usures importantes, en l'état. Porte l'ex-libris de la bibliothèque du marquis de Granges de Surgères. On y joint le complément paru en 1866, 110 p. Ouvrages recensant les noms et blasons de principales familles de la noblesse des Pays-Bas et de la Belgique.
Mes ordres d'achat