Tapis au point, époque Second-Empire, laine,... - Lot 462 - Coutau-Bégarie

Lot 462
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Tapis au point, époque Second-Empire, laine, fond noir semé d'étoiles, chargé de fleurs de lys et croix de Malte ocre jaune et traversé par des guirlandes de roses polychromes. Initiales S.M. à l'angle droit ; doublé, (légère usure), 380 x 550 cm.
Mes ordres d'achat