Marquise de Villefranche. Tableau généalogique... - Lot 461 - Coutau-Bégarie

Lot 461
Estimation :
180 - 250 EUR
Résultat : 560EUR
Marquise de Villefranche. Tableau généalogique des alliances de la Marquise de Villefranche, belle reliure d'époque, coffret contenant 11 planches avec blasons rehaussés à l'aquarelle, grand in-folio à l'italienne, dos plat en maroquin rouge, titre en lettres d'or. On y joint une gravure représentant un portrait de Joseph marquis de Villefranche et une gravure représentant l'arbre généalogique de Marie de Lannoy, marquise de Villefranche.
Mes ordres d'achat