Etat de la France. Claude Robustel, Paris,... - Lot 460 - Coutau-Bégarie

Lot 460
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 30EUR
Etat de la France. Claude Robustel, Paris, 1722, 3 volumes (tome 1, 2 et 4), reliure d'époque en veau, dos à nerfs orné, pièce de titre, tranches rouges, in-8. Porte sur le premier volume l'ex-libris de la « Bibliothèque du château de Valençay ». En l'état.
Mes ordres d'achat