Dubuisson M. Armorial des principales Maisons... - Lot 453 - Coutau-Bégarie

Lot 453
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 60EUR
Dubuisson M. Armorial des principales Maisons et Familles du royaume, particulièrement de celles de Paris et d'Isle de France, contenant les armes des Princes, Seigneurs, Grands officiers de la Couronne et la Maison du Roi, celle des Cours souveraines, etc, avec l'explication de tous les blasons. Guerin et De la Tour., Paris, 1757, in-12, 221 p., tome 2, reliure d'époque en veau moucheté, dos à nerfs orné, pièce de titre rouge, tranches rouges, usures, en l'état. Illustré de près de 2000 écussons gravés en taille douce, des maisons allant de la lettre M à la Z.
Mes ordres d'achat