Dictionnaire Généalogique, Héraldique, Chronologique... - Lot 451 - Coutau-Bégarie

Lot 451
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 100EUR
Dictionnaire Généalogique, Héraldique, Chronologique et Historique, contenant l'origine et l'état actuel des premières Maisons de France, des Maisons souveraines et princières d'Europe, les Noms des Provinces, Ville, Terres érigées en Principautés, Duchés, Marquisats, Comtés, Vicomtés et Baronnies. Duchesne, Paris, 1757, in-12, 7 volumes, dont une le volume 7 (1765) avec une reliure différente, reliure d'époque en veau moucheté, dos à nerfs orné, pièce de titre rouge, tranches rouges, usures, en l'état.
Mes ordres d'achat