Besongne N. L'état de la France, où l'on... - Lot 447 - Coutau-Bégarie

Lot 447
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 50EUR
Besongne N. L'état de la France, où l'on voit tous les Princes, Duc & Pairs, Maréchaux de France & autre Officiers de la Couronne, les Chevaliers de l'Ordre, les Gouverneurs des Provinces, les Cours Souveraines. Suivi de l'ensemble des noms des Officiers de la Maison du Roy, comme aussi des Officiers des Maisons Royales de la Reine-Mère, de la reine, de Monsieur le Dauphin, etc.. Ribov Jean, Paris, 1663, in-12, 522 p., 2 tomes, reliure d'époque en veau moucheté, dos à nerfs orné, pièce de titre, usures, en l'état. Avec un portrait du roi Louis XIV en ouverture.
Mes ordres d'achat