Marguerite de Savoie, reine d'Italie (1851-1926).... - Lot 426 - Coutau-Bégarie

Lot 426
Estimation :
600 - 800 EUR
Marguerite de Savoie, reine d'Italie (1851-1926). Portrait miniature ovale peint sur ivoire, signé Al. Nicolo et daté 1896, représentant la reine en buste de trois-quarts portant le grand diadème de perles des Savoie. Conservé dans un cadre en bois, cerclé de bronze. Légère taches d'humidité, mais assez bon état dans l'ensemble. Miniature : H. : 10 cm - L. : 8 cm. Cadre : H. : 7, 5 cm - L. : 14, 5 cm.
Mes ordres d'achat