Lot de deux gobelets commémoratifs : un du... - Lot 362 - Coutau-Bégarie

Lot 362
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 100EUR
Lot de deux gobelets commémoratifs : un du jubilé du roi George V de Grande-Bretagne (1910-1935), à décor d'un double profil du roi et de son épouse, surmonté de la couronne royale d'Angleterre, et l'autre du couronnement du roi Edouard VIII de Grande-Bretagne, à décor d'un profil du roi surmonté de la couronne royale d'Angleterre. Bon état. Faïence polychrome. Travail anglais de 1935 et de 1937. Diam.: 7, 5 cm, 8, 5 cm - H.: 11 cm, 10 cm.
Mes ordres d'achat