Lot de deux gobelets commémoratifs : un du... - Lot 360 - Coutau-Bégarie

Lot 360
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 350EUR
Lot de deux gobelets commémoratifs : un du couronnement du roi Edouard VII et l'autre de celui du roi George V de Grande-Bretagne, à décor d'un portrait du roi et de son épouse, alterné des armes d'Angleterre et du monogramme du couple royal. Usures du temps mais assez bon état dans l'ensemble. Email polychrome. Travail anglais de 1902 et 1911. Diam.: 8, 5 cm - H.: 9, 5 cm.
Mes ordres d'achat