Verre gravé à l'effigie de l'Aigle impériale... - Lot 349 - Coutau-Bégarie

Lot 349
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
Verre gravé à l'effigie de l'Aigle impériale des Habsbourg, surmontant un monogramme M (Maximilien, archiduc d'Autriche, empereur du Mexique (1832-1867)). Très bon état. Travail autrichien de la fin du XIXème siècle. H. : 9 cm - Diam. : 7 cm.
Mes ordres d'achat