Aigle bicéphale des Habsbourg, en bronze... - Lot 348 - Coutau-Bégarie

Lot 348
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
Aigle bicéphale des Habsbourg, en bronze doré ciselé, provenant d'une coiffe militaire. Travail autrichien de la fin du XIXème siècle. On y joint une autre plaque à l'effigie de l'Aigle impériale. H.: 9 cm - L.: 7 cm, H.: 7 cm - L.: 5,5 cm.
Mes ordres d'achat