François-Joseph, empereur d'Autriche. Médaille... - Lot 347 - Coutau-Bégarie

Lot 347
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 220EUR
François-Joseph, empereur d'Autriche. Médaille en bronze, signée J. Tautenhayn et datée 1873, représentant sur une face un profil du souverain portant une couronne de laurier. On y joint une plaque en bronze dorée, signée H.Kautsch, représentant un profil de l'empereur Charles Ier d'Autriche dans une couronne de laurier. Travail autrichien du XXème siècle. Diam.: 7 cm, H.: 7, 5 cm - L. : 5, 5 cm.
Mes ordres d'achat