Plateau rectangulaire de présentation, reposant... - Lot 343 - Coutau-Bégarie

Lot 343
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 800EUR
Plateau rectangulaire de présentation, reposant sur quatre pieds, monture en bronze doré ciselé, à décor de griffons surmontés de la couronne impériale, bordé de frises de palmettes avec deux anses en forme de couronne au centre desquelles figure une aigle aux ailes déployées. Travail français du Second Empire. H. : 9, 5 cm - L. : 32 cm.
Mes ordres d'achat