Prince impérial. Médaille en bronze, signée... - Lot 341 - Coutau-Bégarie

Lot 341
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 140EUR
Prince impérial. Médaille en bronze, signée F. Caqué, souvenir du baptême du prince impérial, célébré le 14 juin 1856, représentant l'empereur Napoléon III auprès de son épouse, l'impératrice Eugénie, tenant dans ses bras son fils. Travail français du XIXème siècle. Diam.: 7 cm.
Mes ordres d'achat