Napoléon III, empereur des Français. Lot... - Lot 339 - Coutau-Bégarie

Lot 339
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 30EUR
Napoléon III, empereur des Français. Lot de trois médailles en bronze, signées F. Caqué, et Gudiné, représentant des profils du souverain et de son épouse, souvenir de leur mariage à Notre-Dame, le 30 janvier 1855, exposition de 1869, souvenirs de la construction du palais de l'industrie. Travail français du XIXème siècle. Diam.: 3, 3 cm et 5 cm.
Mes ordres d'achat