Napoléon III, empereur des Français. Paire... - Lot 338 - Coutau-Bégarie

Lot 338
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 380EUR
Napoléon III, empereur des Français. Paire de portraits médaillons ronds, en biscuit sur fond émaillé bleu, signé J. Pleyre, représentant un profil du souverain et de son épouse. Conservés dans des cadres en bronze doré ciselé, avec attache. Bon état. Travail français du XIXème siècle. Diam. : 8, 5 cm.
Mes ordres d'achat