N apoléon Ier, empereur des Français. Miniature... - Lot 334 - Coutau-Bégarie

Lot 334
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 450EUR
N apoléon Ier, empereur des Français. Miniature sur ivoire de forme rectangulaire, représentant un portrait de l'empereur assis, signée Desmoulin. Conservée dans un cadre en bronze doré surmonté d'une couronne de laurier, avec pied chevalet au dos. Travail français de la fin du XIXème siècle. Bon état. Miniature : H. : 8, 4 cm - L.: 6, 3 cm. Cadre : H. : 13 cm - L. : 8, 5 cm.
Mes ordres d'achat