Napoléon Ier, empereur des Français. Etui... - Lot 328 - Coutau-Bégarie

Lot 328
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 260EUR
Napoléon Ier, empereur des Français. Etui à cigarettes en argent de forme rectangulaire, légèrement bombée, à l'effigie du souverain, le représentant sur l'île d'Elbe. Couvercle s'ouvrant à charnières et serti d'un saphir cabochon. Travail russe : poinçon titre: 84, Moscou, 1908-1917. Poinçon du maître orfèvre: illisible. L.: 11 cm - L.: 9 cm - E.: 1, 5 cm. Poids: 195 grs.
Mes ordres d'achat