Duc et duchesse de Nemours. Paire de portraits... - Lot 321 - Coutau-Bégarie

Lot 321
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 500EUR
Duc et duchesse de Nemours. Paire de portraits médaillons ronds, en biscuit sur fond bleu pâle, représentant un profil du fils de Louis-Philippe et son épouse. Conservés dans un cadre en bois noirci, cerclé d'une frise en bronze doré. Bon état.Travail français du XIXème siècle. Diam. : 11 cm.
Mes ordres d'achat