Château de Fontainebleau - Bouillon en porcelaine... - Lot 313 - Coutau-Bégarie

Lot 313
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 400EUR
Château de Fontainebleau - Bouillon en porcelaine blanche, à décor polychrome et or de trophées et d'oiseaux dans des cartouches, alternés d'arabesques entrelacées de branches de feuillages et de fleurs, muni de deux anses. Marque de Sèvres bleue datée 1833 et 1848, marque rouge du château de Fontainebleau. Petites usures à la dorure, mais très bon état dans l'ensemble. Manque son couvercle. Diam. : 22, 5 et 16, 5 cm - H. : 9, 5 cm.
Mes ordres d'achat