Lot de quatre assiettes en porcelaine blanche... - Lot 308 - Coutau-Bégarie

Lot 308
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 600EUR
Lot de quatre assiettes en porcelaine blanche du Service des Officiers à décor central du chiffre couronné du roi Louis-Philippe dans une couronne de feuilles de chêne et de laurier en lettres d'or. Pour l'une : marque de Sèvres bleue datée 1844, marque rouge du château d'Eu. Pour l'autre : marque de Sèvre bleue datée 1838. Pour les trois autres : marque de Sèvres verte datée 1845, marque or datée 1846, marque rouge du château des Tuileries. Bon état. Diam. : 24 cm - H. : 3 cm.
Mes ordres d'achat