Sous-tasse en porcelaine blanche du Service... - Lot 307 - Coutau-Bégarie

Lot 307
Estimation :
180 - 250 EUR
Résultat : 200EUR
Sous-tasse en porcelaine blanche du Service des Officiers, à décor du chiffre couronné du roi Louis- Philippe, dans une couronne de feuilles de chêne et de laurier en lettres d'or. Marque de Sèvres époque Charles X datée 1830, et marque rouge du château de Compiègne. Petites usures, mais bon état dans l'ensemble. Diam. : 21 cm.
Mes ordres d'achat