Ensemble de six assiettes à entremet, en... - Lot 306 - Coutau-Bégarie

Lot 306
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 600EUR
Ensemble de six assiettes à entremet, en porcelaine blanche du Service des Officiers, à décor central du chiffre couronné du roi Louis-Philippe en lettres d'or, bordées d'or. Marque de Sèvres bleue et datée 1833, 1834, 1841, 1855, et marque rouge du château des Tuileries. Très bon état. Diam. : 15 et 15, 5 cm - H. : 3 cm.
Mes ordres d'achat