Lot de six assiettes à glace en porcelaine... - Lot 304 - Coutau-Bégarie

Lot 304
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 950EUR
Lot de six assiettes à glace en porcelaine blanche du Service des Officiers à décor central du chiffre couronné du roi Louis-Philippe dans une couronne de feuilles de chêne et de laurier en lettres d'or. Marque de Sèvres verte, datée 1847, marque or datée 1847, et marque rouge du château de Compiègne (pour quatre d'entre elle), et pour les deux autres marque de Sèvres verte datée 1846, marque or datée 1847 et marque rouge du château des Tuileries. Bon état. Diam. : 15 cm - H. : 1, 5 cm.
Mes ordres d'achat