Petite coupe sur pied de présentation ou... - Lot 297 - Coutau-Bégarie

Lot 297
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 780EUR
Petite coupe sur pied de présentation ou compotier du Service des Princes, en porcelaine blanche, à décor central du chiffre couronné du roi Louis-Philippe, dans une couronne de feuilles de chêne et de laurier en lettres d'or, la bordure est décorée d'une guirlande de feuilles de vigne. Marque de Sèvres couleur bleue et datée 1843, et marque rouge du château de Trianon. Très bon état. Diam. : 18 cm - H. : 5 cm.
Mes ordres d'achat