Famille de France. Lot de quatre médailles... - Lot 276 - Coutau-Bégarie

Lot 276
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Famille de France. Lot de quatre médailles en bronze, signées F. Gayrard, et Leveque, représentant : un profil du duc d'Angoulême, du duc d'Enghien, du souvenir de l'entrée du duc d'Angoulême à Bordeaux, souvenir de la disparition tragique d'Henri IV, Louis XVI, Marie-Antoinette, Madame Elisabeth, Louis XVII, le duc d'Enghien, et le duc de Berry. Travail français du XIXème siècle. Diam.: 1, 7, 4, et 5, 5 cm.
Mes ordres d'achat