Henri, comte de Chambord. Lot de deux médailles... - Lot 275 - Coutau-Bégarie

Lot 275
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
Henri, comte de Chambord. Lot de deux médailles en bronze, l'une à l'effigie d'un profil du prince sur une face et de l'autre la date anniversaire de sa naissance le 29 septembre 1820 ; l'autre signée Gayrard. Travail français du XIXème siècle. Diam.: 3 et 3, 6 cm.
Mes ordres d'achat