Ferdinand, duc de Berry. Lot de deux médailles... - Lot 274 - Coutau-Bégarie

Lot 274
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 100EUR
Ferdinand, duc de Berry. Lot de deux médailles en bronze, signées F. Gayrard. Pour l'une à l'effigie du prince sur une face et de l'autre de la date de sa mort. Pour l'autre, à l'effigie du prince sur une face et sur l'autre du profil d'Henri IV. Travail français du XIXème siècle. Diam.: 3, 5 cm.
Mes ordres d'achat