Charles X, roi de France. Médaille en bronze,... - Lot 271 - Coutau-Bégarie

Lot 271
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
Charles X, roi de France. Médaille en bronze, signée E. Gatteaux, à l'effigie d'un profil du roi sur une face et de l'autre de son sacre à Reims le 29 mai 1825. Travail français du XIXème siècle. Diam.: 6, 7 cm.
Mes ordres d'achat