Ecole française début du XIXème siècle, attribuée... - Lot 269 - Coutau-Bégarie

Lot 269
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Ecole française début du XIXème siècle, attribuée à Antoine- Jean Gros (1771-1835). Portrait de Louis XVIII, roi de France. Huile sur toile, rentoilée et restaurée, conservée dans un beau cadre en bois doré. H: 65 cm - L.: 54 cm. Provenance : ancienne collection du comte de Buffon, château de Montbard (Côte d'or).
Mes ordres d'achat