Louis XVI, roi de France et Marie-Antoinette,... - Lot 259 - Coutau-Bégarie

Lot 259
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 550EUR
Louis XVI, roi de France et Marie-Antoinette, reine de France. Portraits médaillons sur papier, représentant les profils du roi et de la reine, surmontés de ceux de Madame Royale et du Dauphin. Conservés dans un cadre rectangulaire en bronze doré, ciselé. Travail français de la fin du XVIIIème siècle. H.: 9 cm - L. : 9, 5 cm.
Mes ordres d'achat