Impressions de Guerre, coffret édité par... - Lot 236 - Coutau-Bégarie

Lot 236
Estimation :
200 - 300 EUR
Impressions de Guerre, coffret édité par G. Boutitie, contenant six gravures originales signées à la mine de plomb de A. Brouet sur la guerre 1914-1918, intitulée : « Les prisonniers », portant le n° de tirage 33/75 ; « Mitrailleuses belges, 1914 », n°39/75 ; « Convoyeurs », n°35/75 ; « Les blessées », n°33/75 ; « La relève », n°35/75 ; « Les évacués », n°35/75. Grand in-folio. En l'état.
Mes ordres d'achat