Panneau décoratif, composé de différents... - Lot 2 - Coutau-Bégarie

Lot 2
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 300EUR
Panneau décoratif, composé de différents modèles de cartes publicitaires, de cartes de visites dont celle de Gustave Le Gray célèbre photographe de Sa Majesté l'Empereur, de cachets en cire monogrammés, de billets de banque (1 dollar pour l'état de New York et pour l'état de Géorgie 1858), six rubans polychromes de livrée aux armes de plusieurs familles nobles dont celle de la Famille royale d'Espagne, de 28 boutons de livrée dorés entourant deux médailles en bronze. Au centre, un blason aquarellé sous heaume de chevalier. Très bel ensemble. H. : 49 cm - L. : 157 cm.
Mes ordres d'achat