Paire de chaises à dossier lyre en bois sculpté... - Lot 238 - Coutau-Bégarie

Lot 238
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 1 800EUR
Paire de chaises à dossier lyre en bois sculpté et relaqué. Elles reposent sur des pieds ronds fuselés et cannelés. Estampille de BONNEMAIN. Epoque Louis XVI. H. : 89 cm, L. : 49 cm. Bonnemain reçu Maître le 23 juillet 1751.
Mes ordres d'achat