Important bureau Mazarin en bois laqué or... - Lot 203 - Coutau-Bégarie

Lot 203
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 4 000EUR
Important bureau Mazarin en bois laqué or sur fond noir dans le goût de la Chine, à décor de plantes aquatiques. Il repose sur huit pieds réunis par des entretoises et ouvre en façade par sept tiroirs et un coffre dans la partie centrale. Dessus de cuir. (Accidents et manques). Style Louis XIV, composé d'éléments anciens. H. : 81 cm, L ; : 121 cm, P. : 66 cm.
Mes ordres d'achat