Table de salon de forme ovale en acajou et... - Lot 189 - Coutau-Bégarie

Lot 189
Estimation :
1700 - 2000 EUR
Résultat : 5 000EUR
Table de salon de forme ovale en acajou et placage d'acajou ouvrant à trois tiroirs, l'un formant écritoire, les pieds réunis par une tablette d'entrejambe. Dessus de marbre blanc ceinturé d'une galerie de bronze doré. Epoque Louis XVI, XVIIIe siècle. H. : 75 cm, L. : 47 cm, P. : 34 cm.
Mes ordres d'achat