Baromètre-Thermomètre de Réaumur ovale en... - Lot 157 - Coutau-Bégarie

Lot 157
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 850EUR
Baromètre-Thermomètre de Réaumur ovale en bois et stuc doré et laqué noir à décor de colombe, carquois, couronne et guirlandes de fleurs. Cadran signé de Sormany, Rue de l'Arbre Sec n° 17. (Accidents) Fin XVIIIe début XIXe siècle. H. : 93 cm.
Mes ordres d'achat