Tapisserie Faisant partie d'une série de... - Lot 155 - Coutau-Bégarie

Lot 155
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 3 800EUR
Tapisserie Faisant partie d'une série de Tenture La Guerre de Troie dans une bordure formant cadre à motifs de fleurs et feuilles d'acanthes. (Accidents et restaurations, bordure inférieure retissée au XIXe siècle). 300 x 420 cm. Aubusson. XVIIIe siècle.
Mes ordres d'achat