Paire de coupes sur piédouche en vermeil... - Lot 137 - Coutau-Bégarie

Lot 137
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 3 300EUR
Paire de coupes sur piédouche en vermeil reposant sur trois pieds feuillagés, riche décor repoussé de style Régence, monogrammées A. H. en relief dans un cartouche. Doublures en métal chromé. Travail de la Maison A. Clasens. Lumardi à Paris. Poinçon Minerve. Vers 1890. H. : 25 cm Poids brut total : 2670 gr. Provenance: Armand Heime Château de Beychevelles
Mes ordres d'achat