Rare trompe à la d'Orléans par Joseph Pettex... - Lot 105 - Coutau-Bégarie

Lot 105
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 1 800EUR
Rare trompe à la d'Orléans par Joseph Pettex Muffat 31 rue Copernic à Paris successeur de François Périnet. Guirlande par Garnier représentant quatre scènes de chasses en cuivre repoussé argenté. Tenons à décor de feuilles de chêne en métal argenté. (Restauration). Bon état.
Mes ordres d'achat