Nappe et ses dix-huit serviettes pour un... - Lot 103 - Coutau-Bégarie

Lot 103
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
Nappe et ses dix-huit serviettes pour un repas de chasse, fin XIXe siècle, en damassé crème à décor cynégétique d'un semis de trompes chargé de 3 médaillons de feuillages de chêne et trophées dont deux brodés du chiffre MC sur le centre. Large bordure à décor de chasse au cerf et au sanglier, les dix-huit grandes serviettes assorties, chiffrées, (légère usure), 520 x 155 cm.
Mes ordres d'achat